随行付pos机可以刷自己信用卡吗?怎么刷

3 个回答
彩笔生花

不行的,这种行为是信用卡套现,是违法行为。

POS机是用来正常交易收款的,如果自己刷自己的POS机,是算作虚构交易。

根据《最高人民法院、最高人民检察院关于办理妨害信用卡管理刑事案件具体应用法律若干问题的解释》第七条规定

违反国家规定,使用销售点终端机具(POS机)等方法,以虚构交易、虚开价格、现金退货等方式向信用卡持卡人直接支付现金,情节严重的,应当依据刑法第二百二十五条的规定,以非法经营罪定罪处罚。

持卡人以非法占有为目的,采用上述方式恶意透支,应当追究刑事责任的,依照刑法第一百九十六条的规定,以信用卡诈骗罪定罪处罚。

风流倜傥

可以,但是不能频繁使用,一个月最好两三次就够了,不要额度太大

学海无涯

自己的pos机可以刷自己的信用卡,但是不建议这样做,因为POS机和信用卡都是你名下的账户,这种做的话很容易被银行查到,一旦查到就会认定为套现。信用卡套现是违法的,套现较轻额度会被降低,套现严重的会被封机封卡。